Внимание! Сайт переехал на новый адрес: https://mcy.mzsakha.ru/
Информация на данном сайте может быть неактуальна!
0 +1 -1
О спросил 6 лет назад

Как прикрепиться к МЦ если по прописке отношусь к другой поликлинике?

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 6 лет назад

В соответствии со статьей 16 главы 4 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и статьей 21 главы 4 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» при оказании медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования застрахованные лица имеют право на выбор врача, а также на выбор медицинской организации, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина), но при этом учитывается мощность лечебного учреждения . Согласно п.1статьи 21 Федерального закона 323 от 21.11.2011 при реализации права пациента гражданина на выбор врача и медицинской организации должно учитыватся наличие согласия врача.