Внимание! Сайт переехал на новый адрес: https://mcy.mzsakha.ru/
Информация на данном сайте может быть неактуальна!
Вопрос-ответРубрика: Общие вопросыПрикрепление на 32 неделе беременности
0 +1 -1
Надежда спросил 6 лет назад

Добрый день! Хотелось бы узнать можно ли прикрепиться в ваше учреждение на 32 неделе беременности? Если да, то какой порядок и требования имеются? Состою в учете в частной клинике.

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 6 лет назад

В соответствии со статьей 16 главы 4 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и статьей 21 главы 4 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» при оказании медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования застрахованные лица имеют право на выбор врача, а также на выбор медицинской организации, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).При подаче заявления предъявляются оригиналы следующих документов:

  • паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
  • полис обязательного медицинского страхования;